Открыта заочная магистерская программа с применением дистанционных образовательных технологий «Управление проектами государственно-частного партнерства»


На кафедре «Государственно-частное партнерство» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации открыта заочная магистерская программа с применением дистанционных образовательных технологий «Управление проектами государственно-частного партнерства».

Данная образовательная программа создана для подготовки высококвалифицированных и компетентных специалистов в области управления проектами государственно-частного партнерства. Программа ориентирована на представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятий, федеральных и региональных институтов развития, финансовых организаций и представителей бизнес-сообщества.

Разработанная образовательная программа учитывает современное законодательство, лучшие российские и зарубежные практики. Программа имеет прикладной характер, что позволяет обучающимся приобрести навыки правового и финансового структурирования проектов, обоснования целесообразности выбранной модели ГЧП, оценки финансовой, бюджетной и экономической эффективности, выявления проектных рисков и управления ими, управления проектной командой и пр. В профессорско-преподавательский состав кафедры входят представители Внешэкономбанка, Государственной компании «Российские автомобильные дороги», института экономики РАН, АНО «Институт реформирования общественных финансов», а также ведущие российские и международные эксперты в сфере государственно-частного партнерства.

Использование передовых образовательных технологий позволяет проходить обучение без отрыва от профессиональной деятельности. Образовательный процесс проходит в виртуальном учебном корпусе Финуниверситета. После успешного прохождения государственной итоговой аттестации (в г. Москве) выдается диплом магистра.

Период обучения по программе составляет 2,5 года. Стоимость обучения за год – 154000 рублей. Подача документов в приемную комиссию Финуниверситета начинается в июне 2017 года. Вступительные испытания (тестирование) для зачисления на программу: экономическая теория, иностранный язык.

Подробная информация об образовательной программе магистратуры для обучающихся по заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий размещена в разделе «Магистратура» на странице кафедры «Государственно-частное партнерство» сайта Финуниверситета:

http://www.fa.ru/chair/gcp/news/Pages/2017-02-17-ugcp.aspx