Завершились курсы повышения квалификации по программе «Управление проектами государственно-частного партнерства в регионах Российской Федерации»

В период с 24 февраля по 19 марта 2016 года на базовой кафедре «Государственно-частное партнерство» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации прошли очередные курсы повышения квалификации по программе «Управление проектами государственно-частного партнерства в регионах Российской Федерации».

Слушателями курсов стали руководители и специалисты региональных органов исполнительной власти и коммерческих компаний, участвующие в процессе подготовки, принятия решений и реализации проектов и соглашений в области государственно-частного партнерства (ГЧП). Всего в программе повышения квалификации приняли участие 45 человек из 20 субъектов Российской Федерации.

В последний учебный день при содействии партнера кафедры Государственной компании «Автодор» для участников курсов было организовано выездное мероприятие: посещение объекта, построенного с применением механизма ГЧП. Проект «Строительство нового выхода на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва-Минск» является одним из первых инфраструктурных проектов федерального уровня, который реализуется в форме концессионного соглашения.