Новости компании
12 августа 2010

Председатель правления Госкомпании Сергей Костин начал объезд федеральной трассы М-4 «Дон»

11 августа председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Костин вместе с группой сотрудников начал объезд трассы М-4 «Дон». Как известно, уже осенью этого года начнут работать первые платные участки на этой дороге. Цель совершаемого объезда – проверить качество строительства и степень готовности этих участков, встретиться с руководителями регионов и подрядных организаций, чтобы выяснить, какие наиболее первостепенные задачи предстоит решить Госкомпании на М-4
11 августа председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Костин вместе с группой сотрудников начал объезд трассы М-4 «Дон». Как известно, уже осенью этого года начнут работать первые платные участки на этой дороге. Цель совершаемого объезда – проверить качество строительства и степень готовности этих участков, встретиться с руководителями регионов и подрядных организаций, чтобы выяснить, какие наиболее первостепенные задачи предстоит решить Госкомпании на М-4.
Первая остановка была совершена на 48-м километре трассы «Дон», где представителям «Автодора» продемонстрировали макет аппарата для взимания платы за проезд и рабочее место оператора. Именно на 48-м километре будет начинаться первый платный участок этой дороги.
Затем автобус с делегацией «Автодора» проследовал до границы Московской и Тульской областей. Здесь состоялась встреча с заместителем тульского губернатора Геннадием Бритвиным и другими руководителями региона. На 167-м километре делегация с большим интересом познакомилась с тем, как работает система ГЛОНАСС, которая позволяет контролировать ситуацию на дороге и давать самую оперативную информацию. Далее делегация проследовала к только что построенным обходам городов Богородицка и Ефремова – эти участки станут платными уже осенью. При этом, в качестве альтернативного, прежний маршрут трассы М-4, проходящий вблизи Богородицка и Ефремова, останется бесплатными. Члены делегации осмотрели площадки, на которых будут сооружены пункты взимания платы за проезд и высоко оценили качество построенного дорожного полотна. Новые участки возведены по самым последним европейским технологиям, дороги удивительно красиво вписываются в живописные тульские ландшафты.
На границе Тульской и Липецкой областей автобус с представителями «Атодора» встретили представители Администрации Липецкой области, руководители самых разных ведомств. Делегацию «Автодора» провезли по строящимся обходам Яркино-Елец. На этих участках вовсю кипит работа – строителям еще многое предстоит сделать, но темпы и масштабы строительства вызывают уважение.
Строители с гордостью показали делегации «Автодора» уже действующий участок обхода Задонска и села Хлевное – это действительно современная дорога, ничем не уступающая европейским хайвэям. Осенью, после возведения пунктов взимания платы, этот участок станет первым платным отрезком М-4. Пока же водители пользуются им совершенно бесплатно. Во время движения по липецкой части трассы «Дон» было подписано соглашение между ГК «Автодор» и местной Администрацией о совместном развитии объектов дорожного сервиса на территории региона.
Вечером автобус «Автодора» пересек границу Воронежской области, где его встретила группа местных руководителей, которую возглавлял вице-губернатор Александр Ганов. Следующий день объезда будет посвящен осмотру трассы «Дон» на территории Воронежской и Ростовской областей.