Новости компании
25 декабря 2018

ЦКАД будет оборудован перильными ограждениями из композитных материалов

Пилотным объектом для внедрения этой новинки станет Первый пусковой комплекс строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги, где вместо привычных металлических конструкций перильные ограждения на мостах будут сделаны из стеклопластиковых профилей.

Пилотным объектом для внедрения этой новинки станет Первый пусковой комплекс строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги, где вместо привычных металлических конструкций перильные ограждения на мостах будут сделаны из стеклопластиковых профилей, специально разработанных для этой автодороги.

У них есть целый ряд преимуществ: они долговечнее, потому что не ржавеют, абсолютно электробезопасны, выглядят красиво, могут быть яркими, разных цветов. Кроме того, части таких конструкций несложно заменить в случае повреждения. При этом сломать такое ограждение совсем не просто, каждый элемент выдерживает нагрузку в 700 кг. Ведь композитные материалы прочны, их используют для изготовления, например, кузовов спортивных машин и даже бронежилетов.

Особенность именно этих изделий в том, что их прессуют на специальных станках, а не методом ручной формовки. Это повышает качество, делает конструкции прочнее. Первые образцы таких перильных ограждений совсем скоро начнут устанавливать на мостах ЦКАД-1.