Правительство РФ утвердило новый состав Наблюдательного совета Госкомпании «Автодор»

По распоряжению Правительства РФ от 7 мая 2020 года, в соответствии с Федеральным законом № 145-ФЗ «О Государственной компании «Российские автомобильные дороги»» утверждён новый состав Наблюдательного совета Госкомпании «Автодор».
Его возглавил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

В состав совета вошли заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, заместитель Председателя Федерального Собрания Николай Журавлёв, заместитель Министра финансов РФ Андрей Иванов, председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

Также в него вошли два представителя от нижней палаты Парламента - председатель Комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичёв, и председатель Комитета по контролю и Регламенту Николай Панков. От Госкомпании «Автодор» - Председатель Правления Вячеслав Петушенко.

В состав Набсовета были включены заместитель Министра экономического развития РФ Михаил Расстригин, аудитор Счетной палаты Олег Савельев и помощник Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова Дмитрий Филатов. Всего в составе совета 12 человек.

В полномочия Наблюдательного совета входит одобрение программы деятельности Госкомпании на долгосрочный период и утверждение финансового плана на основании предложений Правления Автодора, в том числе порядок использования привлеченного финансирования.