Новости компании
17 декабря 2020

Государственная компания «Автодор» девятый год подряд получает высшую оценку прозрачности закупочной деятельности

16 декабря 2020 года Государственной компании «Автодор» была вручена награда в категории «Гарантированная прозрачность» по итогам «Национального рейтинга прозрачности закупок» государственных структур и коммерческих компаний 2020 года. Эта награда стала для Государственной компании девятой подряд. Национальный рейтинг прозрачности закупок за 2020 года составлен за период с 1 июля 2019 года по 30 июня 2020 года. 

В ходе проведения церемонии награждения были отмечены безусловное соблюдение стандартов прозрачности, высокая эффективность закупочной деятельности «Автодора», открытость и корректность его закупочных процедур. 

Вместе с тем, Государственная компания показала лучшую совокупность мер применяемых для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и получила соответствующую награду в категории «Системная работа с субъектами малого и среднего предпринимательства». 

В 2020 году участниками Национального рейтинга прозрачности стали 306 заказчиков, из них 67 заказчиков, деятельность которых регулируется Федеральным законом №223-ФЗ. Церемония проводилась в онлайн-формате.

 «Национальный рейтинг прозрачности закупок» является независимым негосударственным исследовательским аналитическим центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок и существует с 2006 года.

«Национальный рейтинг прозрачности закупок» — это независимая некоммерческая инициатива, формируемая при поддержке ФАС России, Минэкономразвития России, Счетной палаты РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ.