Новости компании
22 декабря 2020

На 65 километре М-1 «Беларусь» построят железнодорожный путепровод

В рамках реконструкции М-1 «Беларусь» с 45 по 66 километр в Московской области планируется расширение основного хода трассы до шести полос (три в каждом направлении) и строительство альтернативных дорог.

Частью реконструкции является железнодорожный путепровод на 65 километре трассы. Сейчас под ним проходит четырехполосная дорога. Для того, чтобы ее расширить, необходимо разобрать путепровод, возвести новые опоры и надвинуть другие пролетные строения. В результате реконструкции на М-1 появится новый железнодорожный путепровод с арками, который будет напоминать автомобилистам по архитектурным решениям Крымский мост.

Для того, чтобы разобрать конструкцию в период с 27 по 30 декабря 2020 года в ночное время с 01:00 до 05:00 на участке с 63 по 73 километр планируется перекрывать движение. В это время можно будет проехать по Можайскому шоссе.

Реконструкция позволит существенно улучшить дорожно-транспортную и экологическую ситуацию в городах Голицыно и Кубинка, а также увеличить пропускную способность автомагистрали в целом. Значительно сократится время в пути.

Реконструкция на участке с 45 по 66 километр начата в 2019 году. Её планируется завершить в конце 2021 года.