В двух регионах ЦФО для обеспечения безопасного проезда мобилизовано более 180 единиц техники

С вечера 13 января и до середины дня 15 января в Московской и Смоленской областях ожидается сильный снегопад, метель, понижение температуры воздуха до 15-20 градусов мороза.

Дорожные службы Государственной компании «Автодор» готовы к работе в усиленном режиме. На Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) и подмосковных участках трасс М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Нева» и А-105 Москва – аэропорт Домодедово задействуют 78 комбинированных дорожных машин, 17 погрузчиков, 18 тракторов со снегоуборочным оборудованием и 6 автогрейдеров.

В Смоленской области уборкой и обработкой трассы М-1 «Беларусь» противогололёдными материалами будут заниматься 39 комбинированных дорожных машин, 7 погрузчиков, 19 тракторов со снегоуборочным оборудованием и 3 автогрейдера.

Водителям необходимо быть предельно внимательными, избегать резких маневров и придерживаться безопасной дистанции от соседних автомобилей. Если есть возможность, следует воздержаться от поездок до улучшения погодных условий.

Также напоминаем, что на платных участках дорог Государственной компании «Автодор» работает служба аварийных комиссаров, готовых прийти на помощь автомобилистам. Связаться с ними можно круглосуточно по единому номеру *390.