Новости компании
8 февраля 2021

Количество ДТП с участием дорожной техники на трассах Госкомпании «Автодор» в 2020 году сократилось на 10 процентов

Вдвое меньше аварий произошло в местах проведения дорожных работ на сети Госкомпании «Автодор» в прошлом году. Общее количество ДТП с участием дорожной техники сократилось на 10 процентов по сравнению с 2019 годом. Стало в два раза меньше тех, кто гибнет в таких авариях.

На трассах М-3 «Украина» в Калужской области, М-4 «Дон» в Ростовской и Краснодарской областях в 2020 году в ДТП с дорожной техникой никто сильно не пострадал. На М-1 «Беларусь» количество таких аварий с печальным исходом сократилось в половину, а на М-11 в Ленинградской области на 33 процента.

Госкомпания целенаправленно внедряет новые методы предупреждения водителей о дорожных работах и совершенствует существующие: помимо традиционных временных знаков ограничения движения и скоростного режима водителей предупреждают о ремонтных и других работах на трассах через табло переменной информации, на местах проведения работ устанавливают передвижные комплексы дорожных знаков.

Просим автомобилистов быть внимательными на дороге, обращайте внимание на предупреждающие знаки в местах проведения работы и чётко следуйте их указаниям.