На ПМЭФ-2021 будет работать «Гостиная губернаторов»

На Петербургском международном экономическом форуме будет организована специальная коммуникационная площадка для делового общения с главами субъектов Российской Федерации – «Гостиная губернаторов», генеральным партнером которой пятый год подряд выступит государственная компания «Автодор».

В этом году в рамках программы «Гостиной губернаторов» Госкомпания «Автодор» планирует провести традиционный деловой обед с участием представителей органов государственной власти и инвестсообщества. Это даст дополнительные возможности представить новые инвестиционные проекты в области дорожного строительства, а также обсудить сотрудничество с потенциальными партнерами – в частности, с лидерами из ряда областей России и представителями бизнеса.

«Госкомпания «Автодор» развивает федеральную сеть скоростных дорог. Наша миссия – обеспечить быстрый, безопасный, комфортный проезд для всех пользователей автомобильных дорог, связывая территории и заботясь об экологии. В этом году мы приступаем к строительству скоростной трассы М-12. Она пройдет по территории пяти субъектов Российской Федерации и позволит развивать их экономику, привлекать туристов. Мы готовы реализовывать и другие масштабные проекты, открыты для предложений инвесторов и регионов», – отметил председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Кроме того, теме государственно-частного партнерства и реализации масштабных дорожных планов будет посвящена одна из сессий деловой программы ПМЭФ-2021. Участники дискуссии обсудят амбициозные задачи по реализации масштабных инфраструктурных проектов в дорожной отрасли с привлечением внебюджетного финансирования и создание комплексного механизма поддержки крупных инвестиционных проектов на федеральном и региональном уровнях.

Справка

В 2016 году на ПМЭФ успешно применили опробован новый формат делового общения руководителей регионов России – «Гостиная губернаторов». Площадка зарекомендовала себя как место для проведения деловых встреч и неформального общения руководителей субъектов Российской Федерации, презентации экономических, туристических и культурных возможностей регионов.

Основными посетителями Гостиной губернаторов являются главы субъектов Российской Федерации, руководители министерств и ведомств Российской Федерации, полномочные представители Президента Российской Федерации и другие гости, приглашенные вышеперечисленными участниками ПМЭФ.

Расписание работы Гостиной губернаторов опубликовано на официальном сайте Форума: https://forumspb.com/