Новости компании
28 сентября 2021

На ЦКАД успешно прошли учения по ликвидации последствий ДТП

Специалисты Государственной компании «Автодор» совместно с подразделениями Одинцовского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудниками ГИБДД, бригад скорой медицинской помощи и дорожно-эксплуатационных служб провели учения по устранению последствий ДТП.

Тренировка проходила на 290-м километре пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Одинцовском городском округе Московской области. По легенде, на трассе произошло столкновение легкового автомобиля и автобуса, в результате водители и пассажиры оказались заблокированными в поврежденных транспортных средствах. Ситуацию осложнило возгорание легкового автомобиля из-за разлива топлива. Движение транспорта в районе аварии было сильно затруднено.

Прибывшие на место условного ДТП специалисты огородили место происшествия, потушили возгорание, организовали извлечение «пострадавших» из поврежденных автомобилей и передали их медикам скорой помощи. Затем дорожные службы убрали поврежденные автомобили с проезжей части, очистили покрытие от последствий разлива топлива, и движение транспорта было восстановлено в обоих направлениях.

Такие тренировки позволяют в условиях, максимально приближенных к реальным, отработать действия всех служб, участвующих в спасении людей и ликвидации последствий аварий. Учения показали слаженность работы задействованных специалистов, наличие достаточных сил и средств для оперативной помощи пострадавшим в ДТП и обеспечения безопасности движения в случае чрезвычайных ситуаций.