Снять ограничения движения на Восточном обходе Краснодара планируется до конца апреля

На Восточном обходе Краснодара, который является частью трассы М-4 «Дон», стартовали работы по ремонту дорожного покрытия. Движение транспорта в сторону юга сейчас идет по одной полосе. Дорожники трудятся круглосуточно в две смены, чтобы как можно быстрее завершить ремонт и снять ограничения движения.

Решение о проведении работ на Восточном обходе Краснодара принято по результатам комплексного обследования состояния дорожного полотна. Выполнение ремонта сейчас позволит обеспечить необходимый уровень безопасности движения, так как даже небольшие дефекты, которые не устранили своевременно, могут впоследствии привести к образованию куда более серьезных повреждений дорожного полотна – ям, выбоин.

Это особенно важно, учитывая высокую интенсивность трафика на участке. По этой трассе жители региона каждый день ездят на работу и обратно, родители возят детей в школы. Кроме того, М-4 «Дон» - главная дорога на юг, по которой уже совсем скоро миллионы россиян отправятся на отдых к Черному морю.

Важно и то, что своевременное выполнение работ – до образования серьезных дефектов – позволяет значительно ускорить сроки проведения ремонта. В этом случае дорожники могут привести покрытие трассы к нормативу в несколько раз быстрее по сравнению с капитальными работами.

Завершить основной объем ремонтных работ и снять ограничения движения на Восточном обходе Краснодара планируется еще до конца апреля. Продолжится ремонт уже после завершения активного курортного сезона.

Поездка по трассе в период проведения работ требует от водителя повышенной концентрации. Нужно быть предельно внимательными и соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля, ведь даже незначительное ДТП может фактически парализовать движение транспорта.

Обращаемся с просьбой к автомобилистам с пониманием отнестись к проведению ремонтных работ и приносим извинения за временные неудобства.