На М-12 «Восток» в Свердловской области впервые прошли учения по ликвидации последствий ДТП
В Свердловской области на 1469 км трассы М-12 «Восток» впервые прошли учения по ликвидации последствий ДТП. В них приняли участие специалисты Госкомпании «Автодор», служба аварийных комиссаров и представители подрядных организаций.
По замыслу учений, на 1469 км скоростной трассы произошло ДТП с участием грузового автомобиля в направлении Екатеринбурга. Движение в сторону этого города оказалось перекрыто. Также по информации от сотрудника Екатеринбургского филиала Госкомпании, пострадал водитель грузового автомобиля. Ожидается прибытие скорой медицинской помощи, ГИБДД, МЧС.
По легенде для ликвидации последствий ДТП необходимо организовать перепуск движения через встречную полосу путем раздвижки специально для этого предназначенных секций откатного барьерного ограждения на 1469 и 1465 км. В реальных условиях на эти точки были направлены специалисты подрядной организации, а также экипажи аварийных комиссаров для организации перепуска движения. На само место происшествия также были направлены представители подрядной организации и грузовой эвакуатор. Кроме того, были отработаны действия по организации оповещения водителей через табло переменной информации и знаки переменной информации об изменениях схемы движения на дороге.
Участники учений эвакуировали условно пострадавшего, оперативно расчистили проезжую часть и ликвидировали последствия ДТП. Все действия выполнялись строго по плану и в соответствии со всеми регламентами.
Учения позволяют отработать оперативность работы, чтобы в дальнейшем действовать без промедления в случае реальных ДТП.
Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16.
Подробнее в соглашении.