Автодор и ЛУКОЙЛ продолжат развивать сотрудничество

На полях Петербургского международного экономического форума Госкомпания «Автодор» и ПАО «ЛУКОЙЛ» заключили соглашение о сотрудничестве для поддержки развития внутреннего туризма и цифровых сервисов.

Соглашение направлено на повышение качества услуг для пользователей дорожной сети Автодора и развитие долгосрочного партнерства между компаниями.  

В последние годы внутренний автомобильный туризм демонстрирует устойчивый рост. Сегодня это один из самых популярных форматов путешествий для россиян и важный фактор развития межрегиональных связей. Туризм выступает мощным мультипликатором для экономики: повышает инвестиционную привлекательность территорий, стимулирует развитие малого и среднего бизнеса.  

В рамках сотрудничества стороны планируют реализовать совместные проекты по развитию и продвижению автотуризма в России, в том числе по скоростным трассам. Качественные дороги и придорожный сервис – необходимое условие для развития туризма в регионах и роста их экономики в целом.

Отдельное внимание уделят определению потенциальных форм взаимодействия в рамках развития пользовательских сервисов, в том числе цифровых, а также повышению их качества и востребованности. В частности, планируется проанализировать пользовательский опыт и адаптировать коммуникационные решения под потребности различных аудиторий в целях создания комфортных условий для пользователей дорожной сети Автодора.

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16.
Подробнее в соглашении.