Экспертный совет обсудил вопросы развития дорожного сервиса

На очередном заседании Экспертного совета госкомпании «Автодор» по вопросам развития дорожного сервиса обсуждались итоги работы в 2010 году и планы на 2011 год.
На очередном заседании Экспертного совета госкомпании «Автодор» по вопросам развития дорожного сервиса обсуждались итоги работы в 2010 году и планы на 2011 год.

В мероприятии приняли участие: председатель совета, первый зампред правления ГК «Автодор» Игорь Урманов, секретарь Экспертного совета, начальник отдела дорожного сервиса Евгений Комардин, замначальника отдела дорожной деятельности Минтранса России Александр Проходцев, представители Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», а также профессиональных объединений автомобильных перевозчиков, рестораторов и отельеров и др.

В ходе заседания Евгений Комардин рассказал о первых аукционах на строительство многофункциональных сервисных зон и выстраивании системы обустройства автомобильных дорог. Затем обсуждались различные аспекты создания МФЗ, в том числе: условия отдыха водителей и пассажиров, доступность для людей с ограниченными возможностями, создания мест для торговли изделиями народных промыслов. В заключении председатель совета Игорь Урманов предложил пригласить к сотрудничеству представителей МЧС, Минсвязи, Минздрава и других ведомств для детальной проработки вопросов оказания помощи пользователям дорог и МФЗ.

Экспертный Совет Государственной компании «Российские автомобильные дороги» был создан приказом № 92 от 19.07.2010 в целях обеспечения эффективного взаимодействия Государственной компании «Российские автомобильные дороги» с деловыми кругами и общественностью и максимального их вовлечения в развитие дорожного сервиса.