Вниманию пользователей дорог

Госкомпания «Автодор» развивает сеть скоростных автомобильных дорог России, чтобы можно было доехать из одного пункта назначения в другой комфортно, безопасно и быстро. 

Но хорошее путешествие зависит не только от дорожников. Как для водителей, так и для пешеходов на трассах, где можно развивать скорость 90 и более км/ч есть специальный пункт в правилах дорожного движения и соблюдать их обязательно. Одно из главных правил — переходить дорогу в специально оборудованных для этого местах.

Для пешеходов построены надземные переходы рядом с населёнными пунктами, автобусными остановками, чтобы можно было без проблем перейти оживлённую трассу. Есть и наземные пешеходные переходы. Их оборудуем светофорами и монтируем освещение на участках, где они расположены, чтобы водитель мог вовремя затормозить и уступить дорогу пешеходу. 

Все это делается для безопасности движения. 

Увы, ей пренебрегают пешеходы, перебегают дорогу в неположенном месте, идут по проезжей части. Такие действия приводят к печальным последствиям, летальным исходам. Берегите свою жизнь и окружающих. Потратьте несколько минут, чтобы дойти до пешеходного перехода и сохраните тем самым себе здоровье и время, которое можете провести на больничной койке.                                                                   

Будьте аккуратны и помните, что ваша жизнь — в ваших руках, а мы делаем всё для того, чтобы наши дороги были безопасными и удобными.