С начала года на 12 процентов уменьшилось число аварий с пострадавшими

За первые четыре месяца 2020 года число ДТП с пострадавшими на сети дорог Госкомпании «Автодор» снизилось более чем на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Стало меньше погибших в результате ДТП на 5,7 процента. Снизилось число раненных на 9,6 процента. При этом общая протяженность дорог, которые находятся в доверительном управлении Госкомпании «Автодор», увеличилась до 3411 км, на более чем 200 километров по сравнению с началом 2019 года. 

Госкомпания продолжает уделять большое внимание безопасности дорожного движения.  В рамках программы по комплексному обустройству дорог до конца 2024 года планируется ввести в эксплуатацию 549,389 км линий искусственного освещения. На М-4 «Дон» до конца 2021 года в Московской, Воронежской, Липецкой, Тульской областях и в Краснодарском крае планируется смонтировать более 157 км линий наружного освещения. Это позволит повысить уровень безопасности дорожного движения в темное время суток.

Госкомпания развивает сеть скоростных дорог, строя новые и реконструируя существующие участки. Почти 2,5 тысячи км от общей протяженности сети на данный момент – это дороги  I технической категории, с разделенными встречными потоками, надземными пешеходными переходами, шумозащитными экранами, оградительной сеткой, с различного рода зверопроходами.

Все это позволяет минимизировать число аварий, которые происходят из-за того, что водители или пешеходы не соблюдают Правила дорожного движения.