C 1 июня на 71 км трассы М-4 «Дон» можно будет купить транспондер, не выходя из машины

Государственная компания «Автодор» в тестовом режиме запускает продажу транспондеров на крайне правой полосе по направлениям «из Москвы» и «в Москву» Пункта взимания платы на 71 км трассы М-4 «Дон».

Приобрести неперсонифицированный транспондер T-pass серии Standard можно будет, не выходя из машины, за 1050 рублей.

Продажу транспондеров T-pass в тестовом режиме планируется вести по графику: крайняя правая полоса № 18 по направлению «из Москвы» — в круглосуточном режиме, крайняя правая полоса № 36 по направлению «в Москву» — с 21:00 до 09:00. Это сделано для того, чтобы минимизировать возможность образования заторов при проезде пункта взимания платы.

Оплатить проезд с помощью приобретенного устройства можно через 30 минут после пополнения. Для этого необходимо скачать на телефон приложение «Автодор» (ссылка www.onelink.to/kbu77r) либо воспользоваться дистанционными сервисами, такими как «Сбербанк Онлайн» и «Кошелек Элекснет». Пополнить баланс счета транспондера можно по короткому номеру *390# — с помощью банковской карты.

Персонифицировать устройство можно самостоятельно в Личном кабинете или в любом Центре продаж и обслуживания «Автодор — Платные Дороги», которые расположены на платных автодорогах М-3 «Украина», М-4 «Дон» и М-11 «Нева». В Центре объяснят как персонифицировать устройство и как пополнить баланс лицевого счета. Также в Центре продаж и обслуживания до конца июня действует скидка в размере 15% на оплату абонемента по транспондерной системе T-pass. Надо учесть, что при интенсивном трафике по правой полосе, продажа транспондеров может быть временно приостановлена. Пункты взимания платы предназначены для сбора платы за проезд, но в любом случае кассир-оператор предложит альтернативные способы приобретения транспондера.

 Кроме этого дополнительные офисы продаж транспондеров в Москве, Воронеже, Краснодаре, Калуге, Санкт-Петербурге и в д. Ложки с июня начнут работать по новому графику.

  • Дополнительный офис продаж, расположенный в г. Москве, ул. Ленинская Слобода, д. 26, стр.5. в Бизнес Центре «Симонов Плаза»: понедельник, среда, пятница с 09:00 до 21:00 в пятницу до 16:45.
  • Дополнительный офис продаж, расположенный в г. Воронеже, Московский проспект, 7Е Бизнес-центр "Плаза": с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу до 16:45.
  • Дополнительный офис продаж, расположенный в г. Краснодаре, ул. Уральская 75/1 корпус 1, офис 309, в Бизнес-центр «AVM- ORSETTO»: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу до 16:45.
  • Дополнительный офис продаж, расположенный в г. Калуге, ул. Мичурина, д.11, офис 308, в Бизнес-центр "М-11": в понедельник с 09:00 до 18:00 и в пятницу с 9:00 до 16:45.
  • Дополнительный офис продаж, расположенный в г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 111, офис 504, в Бизнес-центр «М-111»: с понедельника по четверг с 9:00 до 21:00, в пятницу с 9:00 до 19:45.
  • Дополнительный офис продаж, расположенный в д.Ложки, Московской области, Солнечногорский район, 52 км автомобильной дороги М-10 «Россия»: ежедневно с 9 до 21.

Обращаем ваше внимание, что для всех офисов, кроме Дополнительного офиса продаж, расположенного в д. Ложки - суббота и воскресенье являются выходными днями. Также офис, расположенный в г. Ростов-на-Дону, временно не работает. В работающих офисах продаж обслуживание как физических, так и юридических лиц производится в полном объеме.