Возле Тугургоя в Адыгее открыт новый съезд с Южного обхода Краснодара на трассу М-4 «Дон»

Для водителей, которые едут по М-4 «Дон» со стороны Крымска и Абинска в сторону аэропорта Краснодара по Южному обходу, открыт новый съезд. Это позволит убрать пробки на данном отрезке, так как водители теперь могут сразу по этому левоповоротному съезду через новый путепровод заехать на трассу М-4. До этого им приходилось выезжать на федеральную дорогу в сторону Джубги, совершать большой перебег и разворачиваться на трассе, что приводило к пробкам в сторону моря.

Новый съезд — часть строящейся двухуровневой транспортной развязки на 1346 километре трассы М-4 «Дон» под Тугургоем в Адыгее. Работы здесь идут с опережением графика, уже уложен верхний слой покрытия на той части дороги, которая ведет с морского побережья в Краснодар и далее в Ростов (обратное направление).

После окончания работ осенью 2020 года трасса М-4 возле Тугургоя станет 1Б категории. В каждом направлении водители смогут двигаться по трем полосам (всего шесть полос движения). Это значительно повысит пропускную способность не только данной трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, но и федеральных и местных дорог, направляющихся к Черному морю и обратно. На данный момент открыто два съезда с развязки в Адыгее. Один из них, с М-4 на Южный обход Краснодара, открыт в апреле.