На обходе с. Лосево и г. Павловска на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области готовятся к запуску движения

На последних ста метрах обхода с. Лосево и г. Павловска на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области уложен асфальт. Дорожники ведут подготовку к запуску движения: наносится последняя дорожная разметка, устанавливается барьерное ограждение, монтируется линия освещения, идет наладка автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД), системы взимания платы (СВП).

К концу месяца строители должны закончить все работы на объекте, чтобы в начале июля автомобилисты могли поехать на юг в обход с. Лосево и г. Павловска.

Протяженность нового участка М-4 составляет более 85 километров (с 633 по 715 километр). Он проходит по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Дорога имеет техническую категорию 1Б и 4 полосы движения с разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях.

На участке два пункта взимания платы. Один располагается на 636 километре автодороги: на нем будет функционировать 16 полос оплаты проезда, шесть из которых могут работать в реверсивном режиме. На всех гейтах оплаты проезда закладывается возможность бесконтактной оплаты — при помощи транспондера, без остановки, проезжая со скоростью до 30 км/ч.

Второй пункт взимания платы будет располагаться на 672 километре дороги, на съезде в г. Павловск. На пункте взимания платы будет четыре полосы оплаты, по две в каждом направлении движении.