Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект реконструкции Калужского шоссе на пересечении с ЦКАД

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект строительства первой очереди транспортной развязки в рамках реконструкции участка Калужского шоссе на пересечении с Центральной кольцевой автодорогой (ЦКАД). Это позволит ликвидировать одно из «узких» мест в Московской агломерации.

В Троицком административном округе Новой Москвы планируется уширение проезжей части Калужского шоссе до 6 полос движения на участке протяженностью 1484,17 метра. В ходе дорожно-строительных работ будут устроены примыкания и скорректированы сопряжения левоповоротных и правоповоротных съездов транспортной развязки, а также установлены шумозащитные экраны.  

Центральная кольцевая автомобильная дорога А-113, строительство которой планируется завершить в 2021 году, пройдет по территории Новой Москвы и Московской области на расстоянии 50 километров от МКАД, параллельно кольцевым магистралям А-107 («Малая бетонка») и А-108 («Большая бетонка»). Строящаяся трасса А-113, проектной длиной 339 километров, поможет снизить нагрузку на дорожные сети Московской, Тверской, Ярославской, Владимирской, Рязанской, Калужской, Тульской и Смоленской областей.