К началу августа по ЦКАД-3 от моста через канал имени Москвы к М-11 «Нева» дорожники обеспечат сквозной проезд

На третьем пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Дмитровском районе Московской области, после переключения распределительного газопровода, начались работы по строительству завершающего участка дороги.

К началу августа планируется ликвидировать 200-метровый разрыв в дорожном полотне. Таким образом на участке ЦКАД-3 от моста через канал имени Москвы до транспортной развязки с М-11 «Нева» будет обеспечен сквозной технологический проезд. Почти по всей протяженности третьего пускового комплекса ЦКАД — 103 километра из 105,8 километров имеет твердое покрытие. На 70% всего ЦКАД-3, уложены все слои асфальтобетона и установлено барьерное ограждение, смонтированы опоры наружного освещения.

ЦКАД-3 является самым длинным пусковым комплексом в составе всей кольцевой магистрали. Четырёхполосная новая дорога IА технической категории с разрешенной скоростью движения 130 км/ч позволит автомобилистам практически за час проезжать с северо-запада Московской области в восточную часть Подмосковья. ЦКАД-3 проходит параллельно Малому бетонному кольцу А-107 и соединит новую скоростную автодорогу М-11«Нева» и автодорогу М-7 «Волга». ЦКАД-3 станет частью транспортного коридора «Европа-Западный Китай».