Новости компании
6 августа 2020

Третий пусковой комплекс ЦКАД готов на 98 процентов

На мостовом переходе через канал имени Москвы идут финишные работы. Искусственное сооружение на третьем пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД), а именно участки пойменных подходов, красят в яркий оранжевый цвет.

Его выбрали не случайно. Оранжевый и серый являются не только корпоративными цветами Госкомпании «Автодор», но и основой цветографической системы всех элементов ЦКАД.

Помимо металлических конструкций, в оранжевом цвете будут и перильные ограждения. Этот и серый цвета использованы для шумозащитных экранов, трансформаторных подстанций, стоящих вдоль трассы. В аналогичной цветовой гамме идет облицовка стен центрального пункта управления дорогой, который расположен на пересечении с М-8 «Холмогоры».

Единая цветовая гамма ЦКАД позволяет сделать дорогу узнаваемой, формирует определенный архитектурный стиль местности.

Справка

Мостовой переход через канал имени Москвы — грандиозное и красивое сооружение Центральной кольцевой автомобильной дороги. Он имеет длину почти полтора километра и «перешагивает» сразу пять препятствий: Дмитровское шоссе, железнодорожную ветку Савеловского направления, сам канал, реку Икша и местную дорогу. Мост — это визитная карточка не только третьего пускового комплекса, но и всей ЦКАД.