Новости компании
10 августа 2020

На М-4 «Дон» в Геленджике приступили к строительству новых развязок

В рамках второго этапа реконструкции участка с 1513 по 1517 километр трассы М-4 «Дон», который проходит по территории курортного городского округа Геленджик, начались работы по строительству нового путепровода. 

Существующий участок планируется расширить до четырех полос, и он будет соответствовать параметрам трассы первой технической категории. Чтобы этот четырехкилометровый отрезок трассы имел высокую пропускную способность, на нем возведут эстакаду, две развязки. Для безопасности пешеходов на участке построят четыре надземных и три подземных перехода. 

Через развязку на 1513 километре можно будет уйти на дорогу к аэропорту Геленджика. На 1517-м километре возведут развязку, которая позволит из села Марьина Роща выехать не только в сторону Краснодара, но и в Геленджик. Кроме этого, по обе стороны от основного хода М-4 предусмотрено строительство односторонних  двухполосных альтернативных проездов. 

Всего возле Геленджика будет пять транспортных развязок, которые позволят сократить время в пути, повысить безопасность дорожного движения, улучшить экологическую обстановку. Пока же в пик курортного сезона от села Марьина Роща (1516 километр) до съезда в аэропорт (1514 километр) требуется от одного до полутора часов.