Новости компании
11 августа 2020

C 25 августа по 30 сентября на М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа в выходные будет ограничено движение грузового транспорта

Для повышения пропускной способности и снижения риска ДТП на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 1385 по 1442 километр грузовой транспорт с максимальной нагрузкой 12 тонн с пятницы по воскресенье с 08:00 до 22:00 пустят в объезд. Ограничение будет действовать с 25 августа по 30 сентября.

Временная схема организации движения вводится с учетом мониторинга трафика в летний период. На участке трассы М-4 от населенного пункта Горячий Ключ до транспортной развязки в месте примыкания автодороги «Джубга – Сочи» с 07:00 до 18:00 около 30 процентов автомобилей в общем потоке — грузовики. Из-за этого поток движется медленно, и водители легкового транспорта при любой возможности идут на обгон, в том числе на двух- и трехполосных участках дороги, что повышает риск лобовых столкновений, особенно в данной местности.

Трасса М-4 проходит здесь по горному и пересеченному рельефу, и для снижения аварийности, загрузки дороги и повышения пропускной способности необходимо повысить однородность трафика и выровнять скоростной режим. Именно для этого вводится временное ограничение.