Новости компании
13 августа 2020

На М-4 «Дон» в Тульской области откроют движение по трем временным участкам

В рамках реконструкции М-4 «Дон» в Тульской области, с 275 по 287 километр в сторону Москвы (обратное направление), для удобства автомобилистов и сохранения пропускной способности, построено три временных объездных дороги. Это особенно важно в период летних пиковых нагрузок, когда суточная интенсивность движения в Тульской области достигает 70 тысяч автомобилей.   

Первой запустили объездную дорогу с временным мостом через реку Турдей на участке с 284 по 286 километр. Теперь дорожники, не мешая движению автомобилей, могут приступить к разбору старого участка М-4 и строительству нового. 

До 20 августа специалисты планируют поэтапно запустить движение и по остальным двум объездным дорогам, с 275 по 277 километр и с 280 по 282 километр.

На М-4 в Тульской области благодаря временным дорогам и искусственным сооружениям, на период реконструкции сохраняется движение по 4 полосам для безопасного движения. 

«Тульскими горками» называют участок трассы М-4 «Дон» в Тульской области, где из-за пересечённой местности и неровного рельефа дорога представляет собой серию крутых подъемов и спусков. Её здесь полностью реконструируют, спрямляют, строят новые мосты и путепроводы, а также транспортные развязки. Весь проект разделен на 3 этапа.

На первом и втором этапах, с 211 по 218 и с 221 по 225 километр прямого направления, то есть из Москвы к югу, дорога полностью готова, в данный момент идет благоустройство. До осени дорожники планируют завершить эти работы и открыть участки по обычной схеме движения. 

После реконструкции трасса в Тульской области будет доведена до параметров высшей IБ категории с 4-мя полосами движения.