Новости компании
13 августа 2020

На М-1 «Беларусь» в Московской области в рамках реконструкции открыт новый участок

WhatsApp Image 2020-08-13 at 17.37.05.jpeg

Завершено строительство нового участка трассы М-1 «Беларусь» с 45 по 51 километр в Московской области, на него перепущено движение с основного хода. Автомобилисты, двигающиеся из Кубинки в Москву, теперь едут по двум альтернативным полосам с максимальной скоростью в 70 километров в час. На 51 километре в районе Зеленой Рощи транспортный поток перенаправлен на новый участок, а с 46-го — переходит на старый маршрут в Москву.

Участок построен в рамках реконструкции М-1. Теперь, после переключения движения, начнется реконструкция обратного хода (в Москву) трассы с 45 по 51 километр. При этом пропускная способность не снижается, автомобили, как и раньше, пользуются четырьмя полосами движения, по две в обе стороны. Для безопасного выезда автомобилей из поселков Бутынь, Сивково, Фортуна, Зеленая Роща, Хвойный лес были построены новые примыкания местных дорог к М-1.

Альтернативные полосы, которые будут идти параллельно основному ходу на М-1 с 33 по 84 километр в Московской области (до А-108 «Московское большое кольцо»), рассчитаны на высокий трафик автомобилей и построены с учетом всех норм безопасности дорог высшей категории: барьерное ограждение, освещение, современный водоотвод, стойкое и прочное асфальтовое покрытие. Планируется, что после завершения реконструкции там разрешат развивать скорость 100 километров в час.