Новости компании
18 августа 2020

Движение на М-5 «Урал» в районе Бронниц планируется открыть в ноябре этого года

Круглосуточно идет строительство развязки на пересечении четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД-4) с трассой М-5 «Урал». В ноябре этого года строители планируют открыть движение по федеральной трассе, которая связывает Москву с Челябинском. Чтобы ускорить строительство и завершить работу над этим искусственным сооружением уже в 2020 году, участок М-5 в районе Бронниц был полностью перекрыт. 

Часть дороги разобрали, так как ЦКАД проходит под М-5 (в створе дороги). На пересечении этих двух федеральных трасс идет строительство восьми съездов общей протяженностью 4,2 километра. На данный момент на правой половине сооружения смонтированы все 28 балок пролетных строений, ведется армирование плиты проезжей части. На 10 сентября намечено начало монтажа балок пролетных строений правого направления. На левой половине устроены крайние опоры, идет работа по устройству ростверков промежуточных опор.

Четвертый пусковой комплекс имеет протяженность 96,8 километра. Он проходит по шести городским округам (Богородский, Раменский, Воскресенск, Павловский Посад, Электросталь и Домодедово) Московской области от М-7 «Волга» до М-4 «Дон». На нем возводится 71 искусственное сооружение, в том числе шесть транспортных развязок.