Новости компании
24 августа 2020

На М-1 «Беларусь» на ряде участков из-за ремонтов снижается скоростной режим

На трассе М-1 «Беларусь» в Одинцовском районе с 28 по 32 км стартовали ремонтные работы на той части трассы, которая ведет в Москву. Из-за этого на данном участке в ночное время, с 22 часов вечера до 7 часов утра, дорога сужена, и скорость движения ограничена до 60 км/ч.

Изношенный верхний слой покрытия меняют на новый из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Работы идут строго в ночное время. Днем поток движется по обычной схеме. Часть дороги, из Москвы в область, на этом участке уже полностью отремонтирована.   

Ремонт идет и на другом участке - с 267 по 253 км обратного направления в Смоленской области. Здесь дорога также сужена, и установлен скоростной режим в 50 км/ч. Выполняется замена верхнего слоя дорожного покрытия, устанавливаются современные лотки для водоотвода с проезжей части. Также дорожники укрепляют обочины, монтируют новые современные датчики анализа покрытия трассы. Все эти мероприятия, в первую очередь, повысят безопасность на дороге и сделают поездку на автомобиле более комфортной.