Новости компании
26 августа 2020

Открытие движения по новому пешеходному переходу на М-4 «Дон» в Аксайском районе снизит риск ДТП

Госкомпания «Автодор» приступила к возведению нового надземного пешеходного перехода на 1050 километре М-4 «Дон» в Аксайском районе Ростовской области.

Надземный пешеходный переход закрытого типа уже зимой этого года позволит жителям близлежащих населённых пунктов Золотой Колос, Ковалёвка, Степное и дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) «Алмаз» безопасно пересекать федеральную трассу, в том числе и с ограниченными возможностями. Для маломобильных граждан предусмотрены пандусные сходы. Они позволят не только им, но и пешеходам с колясками без особых усилий переходить дорогу. 

После введения его в эксплуатацию, будут убраны наземный пешеходный переход и светофор, которые тормозят поток. Автомобилям разрешат двигаться со скоростью в 90 километров в час. Пока на месте проведения строительных работ действует временная схема организации дорожного движения. Скоростной режим снижен до 50 километров в час, установлены ограждения на полосах разгона, на основном ходу трассы сужения нет. Сейчас идёт погружение ж/б свай, которые станут частью опоры перехода.