Новости компании
4 сентября 2020

В субботу движение транспорта из Москвы с 46 по 54 километр М-1 «Беларусь» будет переключено с основного хода на альтернативные полосы

Полностью завершено строительство альтернативных полос на трассе М-1 «Беларусь» с 46 по 54 километр в Московской области. 17 августа было перепущено движение транспорта с основного хода трассы на новые полосы по направлению из Кубинки в Москву. В субботу, 5 сентября, с 08:00 планируется перепуск движения на этом восьмикилометровом участке трассы из Москвы. Тогда поток автомобилей будет идти по двум альтернативным полосам как из Москвы, так и в Москву с максимальной скоростью в 50-70 километров в час. 

Участок построен в рамках реконструкции М-1. Теперь, после переключения движения, начнется реконструкция всего основного хода трассы с 46 по 54 километр. При этом пропускная способность М-1 не снизится, автомобили, как и раньше, будут идти по четырём полосам движения, по две в каждом направлении. 

Альтернативные полосы запроектированы параллельно основному ходу на М-1 с 33 по 84 километр в Московской области (до А-108 «Московское большое кольцо»), рассчитаны на высокий трафик автомобилей и построены с учетом всех норм безопасности дорог высшей категории: барьерное ограждение, освещение, современный водоотвод, стойкое и прочное асфальтовое покрытие. Планируется, что после завершения реконструкции там разрешат развивать скорость 100 километров в час.