Новости компании
7 сентября 2020

Сегодня в Сочи стартует международный форум «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве»

Впервые мероприятие пройдет в двух форматах: офлайн и онлайн, с целью обеспечения безопасности участников и выполнения рекомендаций, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. 

В рамках деловой программы форума участники обсудят вопросы внедрения инноваций и интеллектуальных транспортных систем через призму реализации национальных проектов «Комплексный план расширения магистральной инфраструктуры» и «Безопасные и качественные дороги автомобильные дороги». 

В мероприятии принимают участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, ведущие игроки дорожно-строительного и телекоммуникационного рынков, экспертное сообщество из разных городов России. Международные эксперты приглашены для участия в дискуссиях в режиме онлайн посредством видеосвязи.

Сегодня, в нулевой день форума, пройдет сессия «Роль придорожной инфраструктуры в развитии территорий прохождения автомобильных дорог Государственной компании «Автодор» и стимулировании автомобильного туризма». Среди ключевых тем дискуссии - реализация проектов создания многофункциональных зон дорожного сервиса, развитие придорожных сервисов и кемпингов в Российской Федерации, разработка информационных ресурсов о значимых объектах культурного наследия и природных комплексах для популяризации автотуризма на дорогах ГК «Автодор», развитие туристических маршрутов вдоль федеральных автомобильных дорог и другие.

Ключевой день форума – 8 сентября. Мероприятие официально откроется Пленарной дискуссией, посвященной выполнению поручений Правительства Российской Федерации по ускорению реализации дорожных национальных проектов. Время проведения – с 10:00 до 11:30.

Организаторами обеспечена техническая возможность онлайн-подключения и участия в рабочих сессиях форума в режиме реального времени. Перейти на официальный сайт мероприятия можно по ссылке.