Новости компании
17 сентября 2020

Завершена отделка фасада Центрального пункта управления ЦКАД

Работы по облицовке фасада трехэтажного здания Центрального пункта управления (ЦПУ) Центральной кольцевой автомобильной дорогой (ЦКАД) завершены. Сейчас идет внутренняя отделка помещений.

Фасад выполнен в бежевых, оранжевых и серых цветах. Они являются не только корпоративными цветами Госкомпании «Автодор», но и основой цветографической системы всех элементов ЦКАД.
Помимо металлических конструкций, в оранжевом цвете будут и перильные ограждения. Этот и серый цвета использованы для шумозащитных экранов, трансформаторных подстанций, расположенных вдоль трассы. Единая цветовая гамма ЦКАД позволяет сделать дорогу узнаваемой, формирует определенный архитектурный стиль местности.

ЦПУ построен на пересечении третьего пускового комплекса ЦКАД и М-8 «Холмогоры» (Ярославского шоссе). Он является основной частью интеллектуальных транспортных систем (автоматизированная система управления дорожным движением, система взимания платы, система обеспечения транспортной безопасности) всей ЦКАД.

На дороге будет размещено периферийное оборудование: вспомогательные пункты управления системой, датчики габаритов, движения и видеокамеры. Все эти элементы будут синхронизированы и связаны по сети в единое целое.