Новости компании
8 октября 2020

С 15 октября услуга интероперабельности при покупке транспондеров T-pass в центрах продаж, подключается автоматически

Транспондер T-pass позволяет автоматически, безостановочно и со скидками оплачивать проезд по платным участкам автодорог, находящихся в доверительном управлении Государственной компании «Автодор». Для использования транспондера T-pass и оплаты на платных участках иных владельцев дорог необходимо подключить бесплатную услугу интероперабельности.

Но иногда владельцы транспондеров T-pass забывают о необходимости подключения услуги интероперабельности. Для упрощения процесса подключения и минимизации количества таких случаев было принято решение об автоматическом подключении услуги интероперабельности к лицевым счетам и транспондерам пользователей, попадающих под следующие условия:
  • физические лица, купившие и персонифицировавшие транспондеры T-pass в Центрах продаж и обслуживания, либо прошедшие идентификацию ранее внесенных через Личный кабинет или мобильное приложение «Автодор» данных при предъявлении паспорта;
  • юридические лица и индивидуальные предприниматели, оформившие договор купли-продажи.
Пользователи — физические лица, самостоятельно зарегистрировавшиеся в Личном кабинете на сайте avtodor-tr.ru или через мобильное приложение «Автодор» не будут подключены автоматически.

Для самостоятельного подключения или отключения услуги интероперабельности по каждому устройству в мобильном приложении «Автодор» необходимо зайти во вкладку «Транспондеры», выбрать нужное устройство, нажать на дополнительное меню в правом верхнем углу экрана и выбрать нужный статус услуги.