Новости компании
15 октября 2020

С 15 октября изменены условия аренды транспондеров T-pass

Транспондер T-pass можно не только купить, но и арендовать. С 15 октября стоимость суток его аренды — 5 рублей с учетом НДС.

Начисление арендной платы осуществляется ежемесячно, при сдаче устройства в Центре продаж и обслуживания, а также по истечении одного года аренды одновременно с выкупом.

Минимальным сроком аренды одного устройства для физических лиц будет двое суток, а для юридических — 30. Максимальный срок аренды транспондера составит один год.

По истечении года с момента заключения Договора нужно обязательно выкупить транспондер или вернуть устройство до момента истечения одного года аренды. Выкупная стоимость для всех моделей будет составляет 900 рублей. 

После выкупа устройства начисление арендной платы будет прекращено. При этом сумма выкупа суммируется с общей задолженностью за услугу аренды на момент выкупа.

Задолженность за услугу аренды должна погашаться пользователем не позднее 10 числа месяца, следующего за окончанием квартала, в котором происходило пользование услугой (например, 10 января, 10 апреля, 10 июля, 10 октября), либо по факту возврата транспондера из аренды. Погасить задолженность можно в любом Центре продаж и обслуживания, через банкоматы «Элекснет», а также дистанционно в Личном кабинете на сайте avtodor-tr.ru и Мобильном приложении.

В случае непогашения задолженности по истечении одного года пользователю будет направлена претензия, а впоследствии будет произведено судебное взыскание.

Сдача транспондера без погашения задолженности за услугу аренды невозможна.

Аренда транспондера T-pass — это удобный вариант решения многих вопросов, связанных с экономией времени и средств при движении по платным автодорогам. Чем удобна аренда транспондера: скидки на оплату проезда автомобилист получает, как и владелец транспондера, а за само устройство платит символическую цену — 5 рублей в сутки. Когда транспондер воспринимается как некая вещь, которую нужно иметь вне зависимости от того, пользуетесь вы ею достаточно часто или нет, — это непрактично. Но если вы хотя бы иногда передвигаетесь по платным автодорогам, то лучшим вариантом будет аренда транспондера T-pass.

Вы самостоятельно выбираете офис, в котором берете транспондер в аренду, а также офис, в котором сдадите устройство, выбираете необходимый и удобный маршрут, сумму пополнения, получаете все положенные пользователю транспондера T-pass скидки. При этом за использование устройства вы платите всего 5 рублей в сутки, в то время как минимальная стоимость транспондера Standard — 1050 рублей.