Новости компании
20 октября 2020

Госкомпания «Автодор» совместно с МЧС провела учения по ликвидации последствий ДТП на трассе М-1 «Беларусь»

В Одинцовском районе Московской области дорожники, представители службы аварийных комиссаров совместно с МВД, МЧС и медиками провели совместные учения по ликвидации последствий ДТП и спасению жизни людей.

По легенде произошло столкновение легкового и грузового автомобилей на четвертом километре трассы М-1 «Беларусь». Пострадали оба водителя и пассажир легкового автомобиля. Кроме того, в результате ДТП произошел разлив топлива и его возгорание.

Автомобили столкнулись на участке трассы с интенсивным транспортным потоком, что вызвало затруднение движения. Однако дорожным службам, подразделениям МЧС, экипажам ДПС ГИБДД и бригадам скорой медицинской помощи удалось вовремя прибыть на место и спасти жизни людей, доставив их в лечебно-профилактические учреждения. Благодаря совместным слаженным действиям машины эвакуировали, а движение на трассе было оперативно восстановлено.

Такие учения проходят на сети дорог регулярно перед началом зимнего сезона, чтобы отработать взаимодействие спасательных подразделений, дорожных служб и ГИБДД во время чрезвычайных ситуациях и неблагоприятных метеоусловиях.