Новости компании
25 декабря 2020

На М-1 «Беларусь» запущено рабочее движение по разворотной петле на 52 километре

В рамках реконструкции участка М-1 «Беларусь» с 33 по 83 километр в Московской области идет расширение трассы с 46 по 54 километр (протяженность участка — 7,9 километров) и строительство разворотной петли на 52 километре.

Автомобилисты уже могут воспользоваться этим разворотом по временной схеме. Там запущено рабочее движение и убран светофор, который регулировал проезд налево в сторону Зеленой рощи, организован временный съезд с основного хода для разворота движении из Москвы.

Тем, кто хочет выехать из Зеленой рощи в сторону Смоленска, нужно будет повернуть налево и заехать на разворотную петлю. Также из населённого пункта есть возможность сразу выехать направо в сторону Москвы.

Реконструкция М-1 в Московской области позволит существенно улучшить дорожно-транспортную и экологическую ситуацию в городах Голицыно, Кубинка, а также увеличить пропускную способность на автомагистрали в целом, и значительно сократить время в пути транспортных средств, движущихся в направлении Смоленской области. Реконструкция начата в 2019 году и осуществляется на основе принципов государственно-частного партнерства. Работы по реконструкции планируется завершить в IV квартале 2021 года.