Новости компании
29 декабря 2020

С 30 декабря протяженность платных участков на М-4 «Дон» увеличится на 14 километров

Платным станет проезд по реконструированному участку трассы М-4 «Дон» с 211-го по 225-й километр.

С 30 декабря 2020 года при проезде с 211-го по 260-й километр М-4 владелец легкового автомобиля в рабочие дни, за исключением пятничных, выходных, праздничных и предпраздничных дней, заплатит 95 рублей в дневное время с 07:00 до 00:00 часов. В ночное время (с 00:00 до 07:00 часов) проезд обойдется в 65 рублей.

Для других типов транспортных средств, в том числе грузовых автомобилей, в зависимости от габаритов и количества осей, стоимость проезда будет выше. Тарифы на этом участке трассы для их владельцев будут зависеть от категории транспортного средства, времени суток и дня недели. Для владельцев транспондеров T-pass действуют скидки в размере 15 процентов от установленной платы, независимо от времени суток и типа транспортного средства. Также напоминаем о возможности получения дополнительной скидки от 3 до 15 процентов для участников программы лояльности.

Реконструкция 11 километров трассы М-4 «Дон» позволила ликвидировать привычные для автомобилистов «Тульские горки», в итоге автомобилисты получили ещё один участок современной скоростной трассы, по которому можно проехать быстро, комфортно и безопасно — освещенную дорогу первой категории с двумя транспортными развязками, пятью искусственными сооружениями, отвечающими современным нагрузкам, с пересечениями на разных уровнях. Важно, что увеличение протяженности платного участка приведет к сокращению временных затрат пользователей данного участка дороги.