В 2021 году дорожники завершат капитальный ремонт 26 километров М-4 «Дон» в Липецкой области
На протяжении всего альтернативного (бесплатного) участка капитального ремонта с 354 по 401 километр в 2020 году была устроена новая конструкция дорожной одежды.
В этом году предстоит установить барьерные и перильные ограждения протяженностью 40 километров. На 20-ти километрах альтернативы М-4 будет обеспечено освещение.
Кроме этого, будет установлено 560 дорожных знаков, пять новых автопавильонов на остановках общественного транспорта и нанесена горизонтальная дорожная разметка из термопластичных материалов.
Это позволит повысить безопасность автомобилистов, которые едут по участку мимо города Ельца. До августа 2011 года только по этому отрезку шло движение по М-4 рядом с этим городом.
26 августа 2011 года, почти десять лет назад, было открыто движение по новому платному обходу города Ельца. С этого времени старый ход М-4 с 354 по 401 километр стал бесплатной альтернативой, которая находится в доверительном управлении Госкомпании «Автодор».
Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16.
Подробнее в соглашении.