На первом пусковом комплексе ЦКАД смонтирован пролёт путепровода над М-2 «Крым»

Строители первого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) завершили монтаж 48 металлических и железобетонных балок пролетного строения путепровода над трассой М-2 «Крым». 

На объекте уже идут работы по устройству и бетонированию межбалочных пролетов, отсыпке конусов. Далее строители начнут укладку нижних слоев асфальтобетона, а к устройству верхнего слоя дорожного покрытия приступят в мае.

Для проведения монтажа балок на 49-м километре М-2 вводилось временное ограничение движения. При этом серьезных неудобств для автомобилистов удалось избежать, так как движение останавливали на несколько минут и только в ночные часы. В настоящий момент все ограничения сняты, движение идет в штатном режиме.

Общая протяженность ЦКАД — 336,5 километра. Протяженность платных участков, которые будут построены с ноля — 260 километров. На данный момент движение запущено по 234-м из них. На ЦКАД-1 с 28 декабря 2020 года для автомобилистов открыто 23,8 километра. Летом планируется сдать оставшиеся 25,7 километра от М-2 до Калужского шоссе.