На 327-м км М-11 "Нева" началась подготовка территории под строительство новой МФЗ

Состоялось выездное совещание руководства ГК "Автодор" и представителей ПАО "ЛУКОЙЛ" на строительной площадке нового полноформатного автозаправочного комплекса на 327-м км автодороги М-11 "Нева".

Через считанные месяцы автомобилисты смогут воспользоваться услугами не только комфортной площадки для отдыха по пути из Москвы в Санкт-Петербург, но и получить полный спектр необходимых в дороге услуг: заправиться высококачественным топливом (в том числе — фирменная линейка топлив ЭКТО от "ЛУКОЙЛ"), приобрести необходимые товары, отдохнуть и перекусить в уютном кафе.

Для активного отдыха будет создана площадка-воркаут, а для маленьких путешественников - детская площадка. Также предусмотрены просторные парковочные зоны, пит-стоп сервис.
Это не первый проект, реализуемый в партнерстве с ПАО "ЛУКОЙЛ". В ноябре 2020 года в эксплуатацию введен автозаправочный комплекс №36716 на 633-м км автодороги М4 "Дон" (лево), а в декабре 2020 года вошла в строй еще одна новая станция "ЛУКОЙЛ" №69471, расположенная на 313-м км автодороги М-11 "Нева" (лево) - в дополнение к ранее построенному зеркальному комплексу АЗС на 423-м км этой скоростной магистрали.

Обеспечение качественной и удобной инфраструктурой, сопутствующими сервисами эксплуатируемых и возводимых автомобильных дорог - важнейшая задача ГК "Автодор". Ее решение - уже введенные в эксплуатацию и строящиеся полноформатные комплексы АЗС, где можно не только заправить свой автомобиль, но и «заправиться» самому. В рамках развития инфраструктуры в течение двух лет на М-11 в Московской области появятся четыре АЗС, в Тверской — три, в Новгородской — четыре, в Ленинградской — две заправки.