Новости компании
13 сентября 2021

Перспективы беспилотного транспорта обсудят в Сочи на форуме, посвященном инновациям в дорожном строительстве

13-15 сентября 2021 года Госкомпания «Автодор» в седьмой раз проводит международный форум «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве».
В рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года в соответствии с Указом Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Госкомпания «Автодор» реализует проект трассы М-12 Москва – Казань. Эта автомагистраль вместе действующими трассами М-11 «Нева» (Москва – Санкт-Петербург) и ЦКАД в Московской области, которые находятся в доверительном управлении Госкомпании «Автодор», обеспечит безопасное скоростное движение автотранспорта через всю европейскую часть России от Балтики до Урала. 
Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию в апреле 2021 года поставил задачу форсировать строительство скоростной магистрали М-12 Москва – Казань, более того – продлить ее до Екатеринбурга. 
Перспективы запуска беспилотных транспортных систем от Санкт-Петербурга до Урала по международному транспортному маршруту «Европа – Западный Китай», в частности на М-12 обсудят на форуме при участии Правительства РФ, Минтранса и Минстроя РФ, Федерального дорожного агентства, ГУОБДД МВД РФ. 
В рамках деловой программы запланирована выставка, на которой производители представят наработки в области проектирования, строительства, ремонта и содержания дорог, интеллектуальные транспортные системы и технологии, отвечающие за безопасность.
Форум состоится в Pullman Sochi Centre. Мероприятие пройдет в очном формате. Также будут организованы онлайн-выступления спикеров.
Напомним, по традиции форум объединит две важнейшие для дорожной отрасли темы: инновации в дорожном строительстве и современные интеллектуальные транспортные системы.