В марте планируется начать подготовку к строительству обхода Твери на М-11 «Нева»

Председатель правления Государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко и губернатор Тверской области Игорь Руденя обсудили рабочие вопросы по реализации проекта «Обход Твери».
 
Для завершения создания бесшовного скоростного автодорожного сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом по М-11 «Нева» планируется строительство нового участка скоростной федеральной трассы с 149 по 208 км — Северного обхода Твери.

В марте предполагается начать подготовку территории к строительству, в том числе устройство подъездных дорог и строительных площадок, а в дальнейшем исследовать створ будущей трассы на наличие взрывоопасных предметов и археологических находок.

Строители намерены к концу 2023 года обеспечить движение автомобилей по основному ходу трассы. Полностью проект, который еще минимум на час сократит время в пути между двумя столицами, завершат через два года.

Северный обход существенно улучшит дорожно-транспортную и экологическую ситуацию в Твери, а также повысит транспортную доступность туристических объектов в зоне тяготения нового участка М-11.