На сети дорог Госкомпании «Автодор» идет подготовка к летнему сезону

Эксплуатационные службы на всех 4043-х км начали работы по «выходу из зимы». По всей сети проводят мониторинг дорожного полотна, устраняют появившиеся после зимнего периода дефекты верхнего слоя, чистят и моют проезжую часть, разделительную полосу, дорожные знаки и указатели, барьерное ограждение, шумозащитные экраны, водоотводные лотки и водосбросы.

Осуществляется уборка смета с покрытия (остатков противогололедных материалов), образовавшегося в зимний период. Приводят в порядок мостовые сооружения, обновляют дорожную разметку.

Уборка трассы ведётся механизированным способом - с помощью комбинированных дорожных машин. Их переоборудуют с наступлением весны: отвалы для уборки снега заменят на щётки, распределители реагентов на поливочное оборудование.

Планируемые сроки выполнения работ - до 30 апреля 2022 года.

При производстве указанных работ на автомобильных дорогах, находящихся в доверительном управлении Государственной компании, используется более 650 комбинированных дорожных машин, а также еще свыше 500 единиц иной уборочной и специальной техники.