Новости компании
14 октября 2022

Новые тарифные решения в октябре 2022 года

В октябре 2022 года планируется провести ежегодную индексацию стоимости абонементов на проезд по платным участкам М-4 «Дон» и М-11 «Нева», находящимся в доверительном управлении Госкомпании «Автодор». Ранее абонементы индексировались в ноябре 2021 года.

Стоимость абонементов вырастет примерно на 10%. При этом, абонементы на проезд позволяют пользователям платных участков экономить на проезде до 80% в пересчете на одну поездку, а срок действия обеспечивает комфортное пользование абонементом в течение продолжительного периода времени.

Также, с учетом обращений пользователей, совершающих частые и регулярные поездки по платному участку 124 – 150 км автомобильной дороги М-3 «Украина» и имеющих транспондеры T-pass, введен новый абонемент на проезд. Так, абонемент на 15 поездок для автомобилей 1 тарифной группы обойдется в 1 140 рублей, а для 2 категории – 1 200 руб.

Абонементы можно оформить на сайте оператора «Автодор-Платные Дороги», мобильном приложении «Автодор», а также в любом Центре поддержки и обслуживания пользователей.

Вместе с тем, Государственной компанией по завершению летнего сезона, сопровождающегося повышенным спросом, принято решение о корректировке тарифных решений на отдельных платных участках автомобильных дорог М-3 «Украина» и М-4 «Дон».

Изменения в первую очередь коснутся тарифов на проезд транспортных средств 1 категории в дни с пятницы по воскресенье.

На остальных платных автомобильных дорогах, находящихся в доверительном управлении Государственной компании, тарифы останутся на прежнем уровне.

Фото: Магистраль двух столиц