Новости компании
28 февраля 2023

Госкомпания Автодор приняла участие в неделе российского бизнеса РСПП

На неделе российского бизнеса РСПП были достигнуты договоренности о проработке обращения в адрес Правительства РФ с предложениями по привлечению банков и других коммерческих организаций к финансированию строительства автомобильных скоростных дорог. Цель - обеспечить темпы развития дорожной инфраструктуры и экономики России.

О планах Госкомпании Автодор до 2027 года, благодаря которым удастся завершить строительство таких крупнейших проектов, как М-12 «Восток» до Казани и далее до Екатеринбурга, обходы городов Твери на М-11 (64 км), Аксая в Ростовской области и Краснодара на М-4, а также других объектах в своем выступлении на пленарной сессии «Внебюджетное финансирование инфраструктурных проектов в современных экономических реалиях» форума «Инструменты стимулирования инвестиционной активности» рассказал первый заместитель председателя правления по инвестиционной политике Игорь Коваль.

В мероприятии также приняли участие президент РСПП Александр Шохин, председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, представители федеральных министерств, крупнейшие дорожно-строительные компании, представители банков. 

С начала года совместно с крупнейшими финансирующими организациями (ВЭБ, ВТБ, СБЕР, ДОМ.РФ, Газпромбанк и др.) на площадке, вновь созданной под эгидой РСПП, Ассоциации инфраструктурных инвесторов и кредиторов уже прорабатываются механизмы опережающего финансирования.