На М-4 «Дон» в Тульской области отремонтируют три моста

Ремонт пройдет на двух мостах через суходол – на 276-м и 278-м км трассы М-4 «Дон», а также на мосту через балку на 281-м км. Работы планируется начать до конца марта. 

На время их проведения будет закрыто движение по всем трем мостам в сторону Воронежа. Проезд автомобилей в обоих направлениях организуют по двум полосам соседних сооружений. Скоростное ограничение составит 50 км/ч. 

Мостовики выполнят мероприятия по разборке старых конусов насыпи с последующим устройством новых, восстановят бетонные поверхности опор и пролётных строений. Также заменят конструктивные элементы мостового полотна – верхний и нижний слои покрытия, гидроизоляцию, деформационные швы. Для повышения уровня безопасности установят новое барьерное и перильное ограждения. 

Чтобы не создавать неудобств для автомобилистов, закончить работы на проезжей части всех трех сооружений планируется в июне этого года, до пика курортного сезона. Полностью завершить ремонт мостов намечено на конец 2023 года. 

Просим автомобилистов быть внимательными в пути, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков. Приносим извинения за временные неудобства.