Открыть движение по М-12 от Москвы до Казани планируется в конце 2023 года

Как работает механизм льготного лизинга дорожной техники в России на примере деятельности компании «Автодор-Лизинг», рассказал в своем выступлении на сессии «Вызов принят: как изменился рынок спецтехники в условиях санкций?» директор департамента инвестиционной политики Госкомпании «Автодор» Антон Буравов в рамках Дня дорожного строительства на выставке СТТ Expo в Москве. 

На научно-практической конференции «Техника и технологии для строительства качественных и безопасных автомобильных дорог» Антон Буравов подчеркнул важность для Госкомпании развития кадрового потенциала и инновационных технологий в дорожно-строительной отрасли. 

По вопросам внедрения современных технических решений выступил заместитель директора департамента проектирования, технической политики и инновационных технологий Госкомпании «Автодор» Сергей Ильин.

Также представители Госкомпании рассказали о применении инновационных технологий, которые помогают сократить сроки реализации проекта строительства автомагистрали М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань. Открытие движения по М-12 от Москвы до Казани планируется на год раньше, в конце 2023 года. 

Кроме того, на выставке был проведен ряд встреч с руководством крупнейших производителей строительно-дорожной техники Китая, таких как SANY, Shantui, LiuGong.  Участники обсудили укрепление сотрудничества, механизмы работы по программам льготного лизинга, а также предстоящий Форум дорожных инициатив в Сочи, организатором которого является Государственная компания «Автодор».