Новости компании
14 августа 2020

На М-4 «Дон» в Воронежской области построят 6 новых надземных пешеходных переходов

Для удобства пешеходов и повышения безопасности дорожного движения на М-4 «Дон» рядом с автобусными остановками и объектами инфраструктуры восьми населенных пунктов в Воронежской области будет построено шесть новых надземных пешеходных переходов.

Для проведения работ по возведению переходов снижена максимальная скорость движения до 50 километров в час, ограничено движение по части трассы.

Жители населённых пунктов Политехник и Искра (491 километр), Надежда (548-й километр), Бирюченское и Каширское (551-й километр), пос. Ильича (575-й километр), Хренище (592-й километр) и Липовка (622-й километр) смогут безопасно пересекать трассу. Пешеходные переходы открытого типа будут оборудованы подъёмными механизмами для маломобильных граждан и пешеходов с детскими колясками.

В этом году три таких пешеходных перехода было построено в рамках проекта по комплексному обустройству М-4 «Дон» на участке c 270-го по 296-й километр в Тульской области.

Госкомпания «Автодор» просит пешеходов не переходить дорогу в неположенных местах, особенно на участках с высоким скоростным режимом, соблюдать другие правила дорожного движения.