Новости компании
28 августа 2020

В августе почти в два раза выросла интенсивность движения на дорогах Госкомпании «Автодор»

Интенсивность движения на сети дорог Госкомпании «Автодор» в августе возросла почти в два раза по сравнению со средними показателями по году в целом. Многие автомобилисты возвращаются с отдыха домой. 

Госкомпания «Автодор» просит водителей не забывать простые дорожные правила, которые сделают поездку безопасной для вас и окружающих.

Выезжать на дорогу нужно отдохнувшим и выспавшимся. Не употребляйте накануне алкоголь, это может сказаться на скорости реакции и адекватности оценки дорожной обстановки. 

Воздержитесь от использования за рулем мобильных телефонов и гаджетов, это снижает реакцию и отвлекает от дороги. Не стоит вести переписку в пути, для срочных звонков лучше подготовить гарнитуру или обеспечить возможность громкой связи.

Перед выездом проверьте техническое состояние автомобиля и его укомплектованность: аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и светоотражающий жилет. На всякий случай возьмите с собой набор инструментов, насос и запаску. Лучше всегда быть во всеоружии.

Пешеходам также не следует забывать, что они являются участниками дорожного движения. Вернувшись с отдыха, многие забывают про опасность перехода в неположенном месте, выбегают на проезжую часть, не смотря по сторонам. Такое легкомыслие может привести к печальным последствиям, особенно на скоростных дорогах. 

Помните, что правила дорожного движения разрабатывали, основываясь на печальной статистике. Соблюдая их, вы подаете положительный пример детям. Это может сохранить им здоровье и жизнь.